Позитивный мир

Новости 19.09.2023

В поиске душевного мира и равновесия позитивное мышление, основанное на доверии Богу и уверенности в Его Слове, является весомым аргументом в пользу библейской истины.

Секреты счастливой полноценной жизни, без вредных привычек и увлечений, молодёжь Беларуси постигала на слёте «Позитивный мир» с 19 по 23 июля.

Более 70 парней и девушек под чутким руководством пасторов провели вместе несколько насыщенных дней, погружаясь в мир отношений со Христом и друг с другом. Утром и вечером во время богослужений организаторы лагеря старались создать особую атмосферу, чтобы молодые люди через песни и проповеди могли открыть сердца для Бога и услышать Его голос. Особенно всем пришлась по душе молитвенная рубрика, где сначала в интерактивной форме каждый мог поделиться своими мыслями о молитве, опытами, задать вопросы, а затем излить своё сердце Богу, помолившись лично или в группах по 2-3 человека.

На утреннем служении это помогало настроиться на новый день и войти в него с Господом, а вечером — подвести итог, поблагодарить и, возможно, попросить прощения. Ежедневные семинары о правилах гармоничных отношений и подготовке к семейной жизни настраивали молодых людей на обретение гармонии и счастья в создании христианской семьи.

Частью команды лагеря стали студенты Заокского адвентистского университета, которые были ведущими, отвечали за музыкальное оформление, викторины, игры и получили полезную практику работы с молодёжью.

Особым временем стал вечер пятницы, когда отряды со своими наставниками встречали субботний день в уютной обстановке за чашкой чая. А суббота стала началом новой жизни для 6 человек, заключивших завет со Христом.

Пусть Господь поможет каждому молодому человеку находить удовольствие и вдохновение в близких отношениях с Ним, чтобы своим позитивом и христоподобным характером привлечь ещё многих к Источнику мира, подлинной радости и смысла.

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *